Der Spielplan ist veröffentlicht und steht als Download hier zur Verfügung.

Die Schweizer Gruppenspiele finden an folgenden Tagen statt:

  • Samstag, 7. Dezember um 15:15 Uhr gegen Deutschland
  • Sonntag, 8. Dezember um 13:30 Uhr gegen Finnland
  • Dienstag, 10. Dezember um 19:30 Uhr gegen Polen

Falls qualifiziert, spielt die Schweiz den 1/4-Final am Donnerstag, 12. Dezember (19.00 Uhr) und den 1/2-Final am Samstag, 14. Dezember (17.45 Uhr).

Das Spiel um Platz 3./4. ist am Sonntag, 15. Dezember auf 13:30 Uhr und der Final auf 16:30 Uhr angesetzt.

 

 

Spielplan Frauen Unihockey-WM

 

Samstag, 7. Dezember 2019
Patinoires du Littoral   La Riveraine   
12:00Finnland-Polen12:00Japan-Dänemark
15:15Schweiz- Deutschland15:15Estland-Norwegen
18:15Slowakei-Schweden18:15Australien-USA
Sonntag, 8. Dezember 2019
Patinoires du Littoral   La Riveraine   
10:30Lettland-Tschechien12:00Thailand-Singapur
13:30Finland- Schweiz15:00Japan-Estland
16:30Polen-Deutschland18:00Dänemark-Norwegen
Montag, 9. Dezember 2019

Patinoires du Littoral   La Riveraine   
10:30Australien-Thailand
13:30Slowakei-Lettland15:00USA-Singapur
16:30Norwegen- Japan18:00Deutschland-Finnland
19:30Schweden-Tschechien

Dienstag, 10. Dezember 2019

Patinoires du Littoral   La Riveraine   
10:30Singapur-Australien
13:30Dänemark-Estland16:30USA-Thailand
16:30Tschechien- Slowakei19:30Schweden-Lettland
19:30Polen-Schweiz

Mittwoch, 11. Dezember 2019

Patinoires du Littoral   La Riveraine   
10:003. Grp. B-2. Grp. CPO212:003. Grp. D-4. Grp. C13-16:1
13:004. Grp. A- 1. Grp. DPO315:003. Grp. C-4. Grp. D14-16:2
16:00****4. Grp. B-1. Grp. CPO4-
19:003. Grp. A- 2. Grp. DPO1

Donnerstag, 12. Dezember 2019

Patinoires du Littoral   La Riveraine   
10:00Verlierer 13-16:1-Verlierer 13-16:215. Platz12:00Verlierer PO2-Verlierer PO39-12:1
13:00Sieger 13-16:1- Sieger 13-16:213. Platz15:00Verlierer PO1-Verlierer PO49-12:2
16:001. Gruppe A-Sieger PO4QF1
*19:002. Gruppe A- Sieger PO2QF3

Freitag, 13. Dezember 2019

Patinoires du Littoral  
10:00Verlierer 9:12:1-Verlierer 9-12:211. Platz
13:00Sieger 9:12:1- Sieger 9:12:29. Platz
16:001. Gruppe B-Sieger PO3QF2
***19:002. Gruppe B- Sieger PO1QF4

Samstag, 14. Dezember 2019

Patinoires du Littoral   La Riveraine   
11:30Verlierer QF1-Verlierer QF45-8:110:00Verlierer QF2-Verlierer QF35:8:2
14:30Sieger QF2- Sieger QF3SF1-
**17:45Sieger QF1-Sieger QF 4SF2

Sonntag, 15. Dezember 2019
Patinoires du Littoral   La Riveraine   
10:30Sieger 5-8:1-Sieger 5-8:25. Platz10:00Verlierer 5-8:1-Verlierer 5-8:27. Platz
13:30Verlierer SF1- Verlierer SF23. Platz-
16:30Sieger SF1-Sieger SF2Final

Hinweise

* Falls direkt qualifiziert, spielt die Schweiz um diese Zeit.
** Falls qualifziert, spielt die Schweiz um diese Zeit.
*** Falls direkt qualifziert, spielt Schweden um diese Zeit.
**** Falls für die Playoffs qualifiziert, spielt die Slowakei um diese Zeit.

WFC 2019 starts in...
Days
Hours
Mins
geschlossen